Выделение полного квадрата! Помогите решить! 1/4n²-n+1​


Ответы на вопрос

Отвечает Потеряева Маргарита.

\frac{1}{4}n^2 - n + 1 = ( \frac{1}{2}n )^2 - 2\cdot\frac{1}{2}\cdot n + 1^2 = (\frac{1}{2}n-1)^2