ОООЧЕНЬ СРОЧНОООО ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗ Разложить многочлен на множители: 3x²-12x; ab-2a+b²-2b; 4x²-9;

x³-8x²+16x. Сократить дробь: а)15-5y/9-y² б)m²-4mn+4n²/m²-4n² Решите уравнение: х³-64х=0 Докажите тождество: х²-12х+32=(х-8)(х-4) Вычислите наиболее рациональным способом: 87*43+87³-43³/44

Ответы на вопрос

Отвечает Конева Полина.
РЕШЕНИЕ
3х²-12х = 3*х*(х-4)
ab - 2a+b²-2b = a*(b-2) +b*(b-2) = (b-2)(a+b)
4x²-9 = (2x+3)(2x-3)
x³-8x²+16x = x*(x²-8x+16) = x*(x-4)
Сократить дробь
а)
(15-5у)/(9-у²) = -5*(у+3) /[(3-у)(3+у) ] = -5/(у-3)
б)
m²-4mn+4n²  = (m-2n)²  и (m²-4n²) = (m-2n)(m+2n) сокращаем
итого 
(m-n)/(m+n) - ОТВЕТ
Доказать тождество
(x-8)*(x-4) = умножаем-раскрываем скобки -
- 4*x - 8x + 32 = x²-12x+32 - ЧТД - что и требовалось доказать.