Запишите в виде многочлена:(5/7m³+1/4n²)(5/7m³-1/4n²)


Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Александр.
Решение:
Воспользуемся формулой сокращённого умножения:
(a + b)(a - b) = a² - b².
В нашем случае
(5/7m³ + 1/4n²)(5/7m³ - 1/4n²) = (5/7m³)² - (1/4n²)² = 25/49m⁶ - 1/16n⁴.