Вычислите: 1)

37+(-50)+22+13+(-28)=2)-1,32+2,41+3,77+(-4,68)+0,59=3)-16/25+4/27+21/25+(-13/27)=Ребята обязательно расписывать пример решения!.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лашкевичева Илона.

Ответ:

1)37+(-50)+22+13+(-28)= - 13+22+13+(-28)=9+13+(-28)=22-28= - 6

2)-1,32+2,41+3,77+(-4,68)+0,59=1,09+3,77+(-4,68)+0,59=4,86+(-4,68)+0,59=0,18+0,59=0,77

3)-16:25+4:27+21:25+(-13:27)=

1) - 16:25= - 0,64

2)4:27=0,1481

3)21:25=0,84

4)-13:27= - 0,481

5)0,64+0,1481=0,7881

6)0,7881+0,84=1,6281

7)1,6281-0,481=1,1471