Розв'яжіть рівняння 2х+0,4+1,6х=12


Ответы на вопрос

Отвечает Гоголев Никита.

2х+0,4+1,6х=12

3,6х+0,4=12

3,6х=12-0,4

3,6х=11,6

х=29/9