в урне находится 50 шаров: 20 белых, 20 черных и 10 красных. Найдите вероятность появления белого

или черного шара, когда шар наугад достают из урны.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жакупова Аружан.

Ответ: вероятность появления белого или чёрного шара составит (20+20)/50=4/5=0,8.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ким Мансур.

Відповідь: всего 50 значит в знаменателе пишем 50. Из них 20 белых, значит в числителе 20. Записываем так : 20/50=2/5

С черными делаем также: 20/50=2/5

Покрокове пояснення: