Помогите решить пожалуйста!Обчисліть 5/11+(-21/33)+(-10/11)


Ответы на вопрос

Отвечает Инюткина Катерина.

Ответ:

 \frac{5}{11}  + ( -  \frac{ 21}{33} ) +  ( - \frac{10}{11} ) =  \frac{5}{11}  -  \frac{7}{11}  - \frac{10}{11}  =  \frac{5 - 7 - 10}{11}  =   - \frac{12}{11}  = -  1 \times \frac{1}{11}