В одном зале кинотеатра в 2 раза больше зрителей чем в другом если из первого зала уйдут 30 человек

а во второй придут 40 то зрителей в обоих залах будет поровну. Сколько зрителей в каждом зале? Помогите пожалуйста! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

Пусть х - зрителей во 2 зале, тогда 2х - зрителей в 1 зале.

Составим уравнение:

2х-37=х+50;

2х-х=50+37;

х=87;

2*87-37=87+50;

174-37=137;

137=137 - будет зрителей поровну.

Во 2 зале 87 зрителей, тогда в 1 зале 87*2=174 зрителя.

В 1 зале 174 зрителя, а во 2 зале 87 зрителей.

Отвечает Спенсер Эндрю.

Ответ:

В одном зале х зрителей

В другом зале зрителей

После количество зрителей поменялось: в одном х+40, в другом х-30

Составляем уравнение:

2х-30=х+40

2х-х=40+30

х=70 (в одном зале)

2*70=140 (в другом зале)

Проверяем:

2*70-30=70+40

110=110

Пошаговое объяснение: