4*( 2 целых 1/2 + 1 целых 3/4) - (6 целых 2/3 + 4 целых 4/5)÷ 2 очень срочно, пожалуйста скажите

сколько будет по действиям желательно, умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Шкенева Анастасия.

Пошаговое объяснение:

4 \times (2 \frac{1}{2}  + 1 \frac{3}{4} ) - (6 \frac{2}{3}  + 4 \frac{4}{5} ) \div 2

1 решение

2 \frac{1}{2}  + 1 \frac{3}{4}  = 3 \frac{2 + 3}{4}  = 3 \frac{5}{4}  = 4 \frac{1}{4}

2 решение

6 \frac{2}{3}  + 4 \frac{4}{5}  = 10 \frac{10 + 12}{15}  = 10 \frac{22}{15}  = 11 \frac{7}{15}

3 решение

4 \times 4 \frac{1}{4}  =  \frac{4}{1}  \times  \frac{17}{4}  =  \frac{4 \times 17}{1 \times 4}  =  \frac{68}{4}  = 17

4 решение

11 \frac{7}{15}  \div 2 =  \frac{172}{15}  \div  \frac{2}{1} =  \frac{172 \times 1}{15 \times 2} =  \frac{172}{30} = 5 \frac{22}{30} = 5 \frac{11}{15}

5 решение

17 - 5 \frac{11}{15} = 16 \frac{15}{15} - 5 \frac{11}{15} = 11 \frac{15 - 11}{15}  = 11 \frac{4}{15}