Помогите решить. - 4,5х-4,5х-х-х+х=-81 - 3,6х-3,6х-3,6х+3,6х=-72 4х-5х-5х=1,2×3(-10)

10х-4х-4х+2х=24×4×0,5

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Михаил.

Ответ:

1)8,1 2)10 3)6 4)12

Пошаговое объяснение:

1)-4,5х-4,5х-х-х+х=-81

-9х - х - х + х = -81

-10х = -81 (делим обе части на -10)

х= 81/10 = 8,1

2)- 3,6х-3,6х-3,6х+3,6х=-72

(-3,6х × 3) + 3,6х = -72

-7,2х = -72 (делим обе части на -7,2)

х= 10

3)4х-5х-5х=1,2×3(-10)

-6х = 1,2х (-30)

-6х = -36 ( делим обе части на -6)

х = 6

4) 10х-4х-4х+2х=24×4×0,5

4х = 24×4×0,5

4х = 28 (делим обе части на 4)

х=12