Подумаи и ответь. В цистерне для полива было 60 тонн воды. Каждый день утромдля полива берут 6

тонн воды, а вечером доливают 4 тонны. Че-рез сколько дней вечером в цистерне окажется 20 тонн воды?​

Ответы на вопрос

Отвечает Талгаткызы Анара.

Ответ:

20 дней

Пошаговое объяснение:

Пусть х - количество дней, тогда:

60 - х(6 - 4) = 20

60 - 2х = 20

2х = 60 - 20

х = 40 / 2

х = 20