Цистерна для полива было 40 тонн воды.Каждый день утром для полива берут 8 тонн воды,а вечером

доливают 4 тонны.Через сколько дней вечером в цистерне окажется 20 тонн воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Лиза.
1)-8+4=-4(т)- убывает каждый день из цистерны.
2)40-20=20(т)
3)20:4=5(дней)- в цистерне окажется 20 тонн воды.
Ответ: через 5 дней.
Отвечает Зарипова Лейсан.
1) 8-4=4(т) - уменьшается за один день.
2) 40-20=20(т) - надо убрать.
3) 20:4=5(дней)
Ответ: через пять дней в цистерне будет 20 тонн воды.