Задача: определить объемные доли компонентов воздуха, если известно, что объем воздуха 715 литров


Ответы на вопрос

Отвечает Сабиров Игорь.

V(O2)=1430*0.21=300,3(л)(Я взял объемную долю O2 в воздухе 21%