Скорость катера против течения реки 17,4 км/ч, а собственная скорость катера 21,2 км/ч. Какой путь

проплывет катер, если он будет плыть 3 ч по течению реки и 2 часа против течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Дима.

Ответ:

103,8

Пошаговое объяснение:

21,2-17,4=3.8

3,8/2= 1,9 - скорость реки

17,4*2=34,8 - путь против течения

23 - скорость по течению

23*3=69 - путь по течению

69+34,8=103,8 - весь путь