На На юношеских соревнованиях поплаванию100 м Косте осталось проплыть четвёртую частьдистанции, а

Витепятую её часть. Кто изних ближе к финишу и на сколько метров?А можно полную задачу с условием с вопросом с примерами и с ответом ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бабкова Лена.

Ответ:

Ближе Витя на 5 метров

Пошаговое объяснение:

1/4 от 100 = 25(у Кости), а

1/5 от 100 = 20(у Вити), следовательно

25 > 20 и Витя ближе на 25 - 20 = 5метров