На юношеских соревнованиях по плаванию на 100 метров Косте осталось проплыть четвёртую часть

дистанции а Вите пятую её часть.Кто из них ближе к финишу и на сколька метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Папукова Илона.
1/4 = 25 м 1/5= 20 м
100 - 25 = 75 м проплыл костя
100 - 20 = 80 м проплыл витя
80-75=5 м
Витя ближе к финишу на 5 м
Отвечает Сінчук Рома.
1)100:4=25(м) -осталось проплыть Косте.
2)100:5=20(м) - осталось проплыть Вите.
3)25-20=5(м)
Ответ:на 5 метров Витя ближе к финишу, чем Костя.