Высота растения увеличилась с 12 дм до 15 дм. На сколько процентов увеличилась высота растения?


Ответы на вопрос

Отвечает Мамеев Семён.
120/100=1.2  составляет 1 процент
150-120=30 
30/1,2=25 %