Длина участка прямоугольной формы-120 м,а ширина-в 3 раза меньше.Найди периметр данного участка


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

Ответ: 320м

Пошаговое объяснение:

1. 120:3=40 (м) - ширина прямоугольного участка

P=2*(a+b)

2. 2*(120+40)=320(м) - периметр прямоугольного участка.