при делении с остатком, сначала, напишите неправильную дробь, а затем смешанную : 19:2 16:3 89:6 19

: 3 167:9 127:4 247:12 178:12

Ответы на вопрос

Отвечает Бабкова Лена.

Ответ:

19:2= 19/2 , 9 ½

16:3= 16/3 , 5 ⅓

89:6= 89/6 , 14 ⅚

19:3= 19/3 , 6 ⅓

167:9=167/9 , 18 5/9

127:4=127/4 , 31 ¾

247:12= 247/12 , 20 7/12

178:12= 178/12 , 14 ⅚