2/4 + 5/5 = выдели целую часть (упрости ответ)


Ответы на вопрос

Отвечает Мачалина Яна.

Ответ:

3/2

Пошаговое объяснение:

1) Дробь 2/4 сокращаем на 2, остается 1/2

Дробь 5/5 сокращаем на 5, остается 1

1/2+1

2)Записываем под общим знаменателем

1+2/2

3) Складываем

3/2

Дробь 3/2 так же можно представить как 1 1/2 или 1,5

Отвечает Остриков Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/4 + 5/5 = (2:2)/(4:2) + (5:5)/(5:5) = 1/2 + 1 = 1 1/2 или 1,5