Ребята из 3А, 3Б, 4А и 4Б классов изучают иностранные языки. Английский язык – 83 человека,

немецкий язык – 75 человек, а 10 человек не изучают ни немецкий, ни английский. Сколько человек изучают и немецкий, и английский, если всего учащихся 100 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Надя.

Ответ:

68 ч

Пошаговое объяснение:

100-10=90 ч изучают какой то язык

90-83=7 ч не изучает английский

90-75=15 ч не изучает немецкий

90-(7+15)=68 ч изучает и немецкий и английский