Розв`яжіть рівняння |х|=17,8​


Ответы на вопрос

Отвечает Голдобина Екатерина.

Ответ:

|x|=17,8

x=17,8

x= -17,8

Ответ : { x1=17,8 ; x2= -17,8 }.

Отвечает Ярославлева София.

 |x|  = 17.8

Объедините подобные члены и используйте свойства равенства, чтобы переменная оказалась в одной части уравнения, а числа — в другой. Не забывайте соблюдать порядок выполнения операций.

 |x|  =  \frac{89}{5}

Используйте определение абсолютного значения.

x =  \frac{89}{5}

x =  -  \frac{89}{5}