Помогите пожалуйста ответ нужен срочно, зделайте пожалуйста подробно!!!

-(-5²)-(-6³)-(-12)÷(-2²)-(-10)×(-3²)=-63÷(-12-(-15)÷(-3)-6)-(-16)-(2³)=

Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Аида.

Ответ:

1) 148

2) 2,25

Пошаговое объяснение:

1)-(-5²)-(-6³)-(-12)÷(-2²)-(-10)×(-3²)=5²+6³+12÷(-2²)+10×(-3²)=25+216-12/2²-10×9=25+216-12/4-90=25+216-3-90=148

2)-63÷(-12)-(-15)÷(-3)-(6)-(-16)-(2³)=5,25+15÷(-3)-6+16-8=5,25-5-6+16-8=2,25