Одна сторона параллелограмма 4см,вторая сторона - 32см.Расстояние между прямыми,проходящими через

большие стороны 16см.Найдите расстояние между прямыми проходящими через малые стороны. Помогите пожалуйста решить(если можно с подробным решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Харисов Ренат.

Ответ:

расстояние между прямыми, проходящими через малые стороны =128 см

Пошаговое объяснение:

по условию известно, что расстояние между прямыми, проходящими через бОобщие стороны, => высота параллелограмма, проведённая к бОльшей сторонеb=32 см, h1=16 см

площадь параллелограмма:

s _{1}= b \times  h_{1} \\ s_{1}= 32 \times 16

площадь параллелограмма по мЕньшей стороне и высоте проведенной к ней:

 s_{2} = a \times  h_{2} \\  s_{2} = 4 \times  h_{2}  \\  s_{1} =  s_{2}

4 \times  h_{2} = 32 \times 16 \\  h_{2} = 128