Периметере рівнобедреного трикутника дорівнює 43,56см, а бічна сторона 15,6см. Знайди довжину

основИ СРОЧНООООО!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шокыбаев Ертос.

Ответ:

12,36 см

Пошаговое объяснение:

15,6+15,6=31,2(см)-дві бічні сторони

43,56-31,2=12,36(см)-основа

Отвечает Гренадёров Слава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр - это сумма длин всех сторон.

Треугольник равнобедренный - это означает, что его боковые стороны равны.

1) 15,6 * 2 = 31,2 (см) - сумма длин боковых сторон

2) 43,56 - 31,2 = 12,36 (см) - длина основания.

15,6 + 15,6 + 12,36 = 43,56