В каждом следующем ряду на 2 квадрата больше, чем в предыдущем. Число квадратов 15 ряду равно


Ответы на вопрос

Отвечает Апухтин Данил.

Ответ:

Дана арифметическая прогрессия а1 = 3; d = 2; a15 = а1+14d;

a15 = 3+28 = 31

Пошаговое объяснение: