Помогите. Одна труба наполняет бак за 6 минут, а другая за 9 минут. Какая часть бака останется

незаполенной,если открыть обе трубы на одну минуту

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

примем весь бак за 1

одна труба за минуту заполняет 1/6 бака

другая труба за минуту заполняет 1/9 бака

обе трубы за одну минуту заполнят 1/6 + 1/9 = 5/18 бака

и тогда останется незаполненной 1- 5/18 = 13/18 часть бака

ответ

13/18 часть бака

Отвечает Блажкевич Юра.

Ответ:

Пошаговое объяснение: