За каждый час первая труба наполняет 1/6 часть бака, а вторая труба 1/3 часть бака . За сколько

часов наполнят весь бак? Через первую трубу можно наполнит бак за 1/6часа, через вторую трубу за 1/4 часа .Засколько минут модно наполнить бак через обе трубы?Скорость лодки по течению равно 12 3/10 км/ч , а скорость течения реки 4 3/4 км/ч Найдите собственную скорость лодки и её скорость против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Юлия.
За каждый час первая труба наполняет 1/6 часть бака, а вторая труба 1/3 часть бака . За сколько часов наполнят весь бак?
1/6+1/3=3/18+6/18=9/18=1/2- заполнят за час вместе
1:1/2=2-за столько часов наполнят весь бак

Через первую трубу можно наполнит бак за 1/6часа, через вторую трубу за 1/4 часа .Засколько минут модно наполнить бак через обе трубы?

1:1/6=6- производительность 1й трубы
1:1/4=4-
производительность 2й трубы

1/(4+6)=1/10ч=60/10мин=6мин  
за столько минут можно наполнить бак через обе трубы


Скорость лодки по течению равно 12 3/10 км/ч , а скорость течения реки 4 3/4 км/ч Найдите собственную скорость лодки и её скорость против течения

12  3/10=12 6/20
4 3/4=4 15/20

12 6/20-4 15/20=8 6/20-15/20 =8 - 9/20=7 11/20- собственная скорость 
7 11/20-4 15/20=3 11/20- 15/20=3 - 4/20=2 16/20=2 4/5=2,8-скорость против течения