Товар в магазине стоил 5300 руб. Сначала стоимость снизили на 13 %, а потом повысили на 16 %.

Какова конечная стоимость товара? Стоимость товара после понижения цены: Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Олеся.

Ответ:

5348,76 руб

Пошаговое объяснение:

(5300/100) × 13=689

5300-689=4611

(4611/100) × 16=737,76

4611+737,76=5348,76

Отвечает Болеева Алина.
13% = 0,13
1-0,13 = 0,87

16% = 0,16
1+0,16 = 1,16

0,87 • 1,16 = 1,0092
1,0092 • 5 300 = 5 348,76


Ответ: Конечная стоимость товара равна 5 348,76 руб

Если Вам интересно, то, исходная стоимость товара увеличилась на 0,92% по отношению к конечной.