Товар в магазине стоил 5900 руб. Сначала стоимость снизили на 15 %, а потом повысили на 14 %.

Какова конечная стоимость товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Артём.

Ответ:

Конечная цена – 5717,1 рублей

Пошаговое объяснение:

Снижение стоимости:

5900/100*15=885 руб – на сколько снизили

5900-885=5015 руб – цена после снижения

Повышение стоимости:

5015/100*14=702,1 руб – на сколько повысили

5015+702,1=5717,1 руб – конечная цена