Задача: При сливании 8 кг 45 % раствора кислоты и 12 кг p% раствора кислоты получим 30% раствор

кислоты. Найти p

Ответы на вопрос

Отвечает Загайнова Карина.

Ответ:20

Пошаговое объяснение: 8×45=360

(8+12)×30=600

12х+360=.600

Х=20%