Помогите пожалуйста Спростіть вираз і обчисліть його -5(1,2а+0,4b)-5(1,5a+b), якщо а=4,b=-0,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Сон Кирилл.

Ответ:

-5(1,2a+0,4b)-5(1,5a+b) = -6a-2b-7,5a-5b = 13,5a-7b

Если а=4,b=-0,5​

-13,5*4-7*(-0,5)=-54+3,5=-50,5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Утева Маша.

Ответ:

-13а-7b=-57,5

Пошаговое объяснение:

-5(1,2а+0,4b)-5(1,5а+b)=-6а-2b-7,5а-5b=-13,5а-7b

-13,5а-7b=-13,5•4-7•(-0,5)=-54+3,5=-50,5