Сколько времени пошло на обработку поля, если на пахоту было затрачено 2 4/9 часа, на культивацию –

на 11/8 часа меньше, чем на пахоту, а на боронование – 1 1/3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисунов Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2. 4/9 - 11/8 = 2. 4/9 - 1. 3/8 = 2. 32/72 - 1. 27/72 = 1. 5/72 (часа) - ушло на культивацию

2) 2. 4/9 + 1. 5/72 + 1. 1/3 = 2. 32/72 + 1. 5/72 + 1. 24/72 = 4. 61/72 (часа) - ушло на обработку поля