Сколько времени пошло на обработку поля,если на пахоту было затрачено на 2 целых девять

четырнадцатых часа меньше,чем на пахоту,а бронирование на 1 целую пять седьмых часа больше чем на культивацию (ответ указать в часах) Помогите плз

Ответы на вопрос

Отвечает Женя Сенько.
 1) 3 4/7 + 11/14 + 1 1/6 =  25/7 + 11/14 + 7/6 = 150/42 + 33/42 + 49/42 = 232/42 = 5 22/42 = 5 11/21 (ч.)-На отработку поля было затрачено.
Ответ : 5 11/21 ч. на отработку поля было затрачено