Из всего собранного пчелами в улей меда надо оставить 2/5 его на зиму пчёлам. Это составляет 24 кг.

Сколько килограммов мёда в одном улье? Сколько мёда можно взять?

Ответы на вопрос

Отвечает Чуприн Антон.

Ответ:

24:2=12кг-1/5 часть

12*5=60кг-в одно улье

5-2=3-часть можно взять

12*3=36-можно взять

Отвечает Макаренко Андрей.

Ответ:

24:2=12кг это 1часть

12×5=60кг меда было в одном улье

60-24=36кг мёда можно взять