Задание:Ответь на вопросы.Из всего собранного пчелами в улей меда надо оставить 2/5 его на зиму

пчёлам. Это составляет 24 кг. Сколько килограммов мёда в одном улье? Сколько мёда можно взять? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Балобанова Таня.

1)   24:2=12 (кг) это 1 часть  мёда

2)   12×5=60 (кг) мёда было в одном улье

3)    60-24=36 (кг) мёда можно взять

Ответ: В одном улье 60 кг мёда. Можно взять 36 кг мёда.

Отвечает Вайзер Ваня.

Ответ:

1)24÷2=12 это 1/5

2)12×5=60 это в 1 улье

3)60-(12×2)=36 килограмм мела мы возьмём

Пошаговое объяснение: