Решите срочно!! Нет времени! В улье у пчелы Майи несколько килограммов мёда. После того, как

пасечник откачал из улья 50% мёда, а затем ещё 50% остатка, в улье осталось 9 килограммов меда. Сколько килограммов меда было в улье первоначально? Задача на пропорцию очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Будович Дима.
Х -кг меда было вначале.
0,5х- кг меда откачал в первый раз.
0,5* 0,5х = 0,25 х - откачал во второй раз.
0,5х+0,25х + 9 = х.
9= 0,25х. 
х=36  (кг) -меда было вначале.
Отвечает Захаров Виталий.
Всего пасечник откачали 75% меда. Значит оставшиеся 25% это 9 кг. Составляем пропорцию:
25%-------9кг
100%------х
9×100÷25=36кг. Было изначально