Задумали число, которое на 128 больше, чем пятая часть этого задуманного числа. Найди задуманное

число.

Ответы на вопрос

Отвечает Borodin Maxim.

Ответ:

160

Пошаговое объяснение:

(1/5)x + 128 = x

x - (1/5)x = 128

(4/5)x = 128

x = 128 * 5/4

x = 160

если что-то не так,пните в комментариях

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

160

Пошаговое объяснение:

Пусть задумано число х, тогда по условию

х - х/5 = 128

4х\5 = 128

4х=640

х=160