В школьную библиотеку привезли 6 одинаковых пачек с учебниками математики. Всего в них было 72

учебника. Сколько таких пачек понадобится на класс, а котором 24 ученика?

Ответы на вопрос

Отвечает Касымханова Жанерке.

Ответ:

Понадобится две пачки

В одной пачки 12 книг

72:6=12

12×2=24 книжек

Отвечает Ефимищ Саша.

Ответ:2

Пошаговое объяснение:

1) 72:6=12 (уч.) в 1 пачке

2) 24:12=2 (п.) понадобится на класс

Ответ: 2 пачки