Тендеуди шеш19/29-х=3/20+5/20​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\frac{19}{29} -x = \frac{3}{20} + \frac{5}{20} \\ \frac{19}{29} -x = \frac{8}{20}\\x =  \frac{19}{29} - \frac{8}{20}\\ = \frac{19*20-8*29}{580} = \frac{380-232}{580} = \frac{148}{580}  = \frac{37}{145\\}