Какой объём водорода прореагирует с 5,9 граммами серы по уравнению реакции H2 + S —> H2S


Ответы на вопрос

Отвечает Билялова Ардана.

Ответ:

4,13л

Объяснение:

n(S)=m/M=5,9г/32г/моль=0,184375моль

V=n*V=0.184375*22,4=4.13л

Отвечает Иваницкая Вероника.

Ответ:

0.31 грамм, если не ошибаюсь