3. Айгуль, Фарида и Асель собирали ягоды Айг собрала 10 кг, Фарида – на 2,6 больше, чемАйгуль, а

Асель – в 2 раза меньше, чем фаридаСколько кг тод собрали девочки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пахомов Михаил.

Ответ:

Айгуль- 10 кг.

Фарида-?, но на 2,6 кг >(больше) чем Айгуль

Асель-?, в 2 раза <(меньше) чем фарида

Всего-?

10+2,6=12,6 (кг)-Фарида

12,6:2=6,3(кг)-Асель

10+12,6+,6,3=28,9 (кг)-всего кг

Ответ:Всего собрали 28,9 кг.

Пошаговое объяснение: