Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из одного пункта в одном направлении.Скорость

мотоциклиста 40 км/ч а велосипедиста 12км/ч.Через сколько часов расстояние между нами будет 56км? C КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Наташа.

Ответ:

Через 2 часа

Пошаговое объяснение:

V м - 40км/ч

V в - 12 км/ч

S между ними - 56 км

t - ?

Решение:

40-12=28 км - скорость удаления

56:28=2 часа

Отвечает Повняк Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Мотоциклист - 40 км/ч

Велосипедист - 12 км/ч

56 км - ? ч

1) 40 - 12 = 28 (км/ч) - скорость удаления

2) 56 : 28 = 2 (ч) - через 2 часа