Номер 1007 Угадайте закономерность в порядке записи чисел. Запишите пропущенные 2 члена

последовательности 3) 0,03; 0,06; 0,12; ...; 0,96; 1,92; 3,84 4) 9,6; 4,8; 2,4; ...; 0,3; 0,15; 0,075; ..​

Ответы на вопрос

Отвечает Тараканов Андрей.

1)1,3; 1,6 Потому что каждый раз добавляется +0,3

0,4; 0,7 =0,4+0,3 = 0,7 и так дальше....

2)8,7; 8,5 Потому что каждый раз отнимается -0,2

9,3; 9,1 =9,3-0,2 = 9,1 и так дальше....

3)0,24; 0,48 Потому что каждый раз добавляется то число к которому добовляется

0,03; 0,06 = 0,03 + 0,03 = 0,06

4)1,2; 0,6 Потому что каждый раз уменьшается в 2 раза (:2)

9,6; 4,8 =9,6 : 2 = 4,8