В одном мотке лески на 4м больше, чем в другом, а всего в двух мотках 28м лески. Сколько лески в

каждом мотке?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркин Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть в одном мотке х м, тогда в другом х+4 м

х+х+4= 28

2х= 28-4

2х= 24

х= 12 м в одном мотке

х+4=12+4=16 м в другом мотке