16|х-7|=144 памагитееее просто сор начался​


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Михаил.

16|x-7|= 144\\|x-7|=144:16\\|x-7|=9\\x-7=9\\x=9+7=16\\x-7=-9\\x=-9+7=-2\\\\x1=16;x2=-2