от 1 пристани в противоположных направлениях отошли два катера один двигался со скоростью 38 км ч а

другой 43 км ч На каком расстоянии друг от друга будут катер А через 3 часа Реши задачу двумя способами​

Ответы на вопрос

Отвечает Гудко Виктория.

Ответ:

253 км

1 способ

38×3 = 124 км пошел катер А

43×3 =129 км прошёл катер В

129 + 124 = 253 км катер А и В будут друг от друга на расстоянии 253 км через 3 ч

2 способ

(38+43)×3 =253 км