10+(5-x)=14 помогите мне​


Ответы на вопрос

Отвечает Грущинский Даниил.

Ответ:

10+(5-x)=14

5-х=14-10

5-х=4

х= 5-4

х=1

проверяем  

10+(5-1)=14

или можно так

10+(5-x)=14  

10+5-x=14  

15-x=14  

x=15-14  

x= 1

Пошаговое объяснение: