Пожалуйста помогите!!!! 5. Разность квадратов двух чисел равна 64, а разность самих чисел равна 2.

Найдите эти числа. а) 15;14 б) 17;15 с) 13;14

Ответы на вопрос

Отвечает Газизова Залия.

Ответ:

б

Пошаговое объяснение:

17²-15²=289-225=64 разность квадратов

17-15=2 разность самих чисел

Отвечает Дикарева Карина.

Ответ:

х = 17 - первое число, у = 15 - второе число

Пошаговое объяснение:

x^2-y^2=64\\x-y=2\\\\x=2+y\\(2+y)^2-y^2=64\\4+4y+y^2-y^2=64\\4y=64-4=60\\y=60/4=15\\\\x=2+y=2+15=17

х = 17 - первое число, у = 15 - второе число