3/4 часть кувшина заполнен лимонадом. Если Ахмет 1/8 перелил в стакан , выпил 2 раза, тогда сколько

сока останется в кувшине?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Арина.

НАХОДИМ СКОЛЬКО ВЫПИЛИ ЗА 2 РАЗА

1/8 * 2 = 1/4

3/4 - 1/4 = 2/4

ОСТАНЕТСЯ РОВНО ПОЛОВИНА 1/2